Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЗСО

Челябинская область получила дополнительные федеральные трасферты

Фото Челябинская область получила дополнительные федеральные трасферты

Дополнительные федеральные трансферты направляются на финансирование расходов по целевому назначению.
Из них 805,1 миллиона рублей будет направлено на осуществление федеральных полномочий в сфере содействия занятости населения.
На поддержку сельскохозяйственного производства выделено 496,2 миллиона рублей, на развитие социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образований области – 68,1 миллиона рублей, на проведение реабилитационных мероприятий на реке Теча за счет поступлений от Госкорпорации «Росатом» – 58,9 миллиона рублей, на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи населению – 36,5 миллиона рублей.
При этом, в связи с корректировкой федерального бюджета в апреле текущего года сокращены отдельные направления финансовой помощи на 794,8 миллиона рублей.
Расходы на строительство и модернизацию автомобильных дорог уменьшены на 255,9 миллиона рублей, на обеспечение жильем отдельных категорий федеральных льготников – 190,5 миллиона рублей, на развитие и поддержку социальной и инженерной инфраструктуры закрытых административно-территориальных образований – 155 миллионов рублей, на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан – 44,1 миллиона рублей.

Комментарии 0