Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область существенно сокращает дефицит бюджета

Фото Челябинская область существенно сокращает дефицит бюджета

Соответствующие предложения губернатор Борис Дубровский внес в Законодательное собрание области. Поправки будут рассмотрены завтра, 28 сентября, на заседании регионального парламента.

«Дефицит бюджета Челябинской области будет сокращен более чем на семь миллиардов рублей», - рассказал председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш.

На сегодня дефицит бюджета составляет более 10 миллиардов рублей. «Погасить часть дефицита бюджета удалось за счет поиска внутренних резервов», - уточнил спикер. Необходимые средства область получила за счет дополнительного поступления налога на прибыль, налога на доходы физических лиц. Небольшая прибавка – трансфер из федерального бюджета.

С учетом всех изменений бюджет области по доходам 141 миллиард рублей, по расходам 144 миллиарда рублей. «В предыдущие годы такого бюджета не было, - отметил спикер. Дефицит составил 2 миллиарда 500 миллионов рублей. «Я думаю, что депутаты Законодательного собрания на очередном заседании поддержат все изменения», - заявил Владимир Мякуш по итогам заседания комитета по бюджету и налогам.

Как уже сообщало агентство, в 2016 году в областной бюджет поступило 132,6 миллиарда рублей (с ростом к 2015 году на 5,3%). Общая сумма расходов бюджета составила 132,8 миллиарда рублей (плюс 5,1%).  К концу 2016 года удалось сократить дефицит бюджета с планируемых 8,7 миллиарда рублей до 165,6 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский