Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область участвует в подготовке российско-узбекского бизнес-форума

Фото Челябинская область участвует в подготовке российско-узбекского бизнес-форума

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, главная тема форума в этом году – «Новые горизонты сотрудничества». Со стороны РФ приглашены члены Госдумы, министерства промышленности и торговли, министерства экономического развития и МИД РФ. Такое же высокое представительство ожидается с узбекской стороны.

Президент ЮУТПП Федор Дегтярев с июня 2016 года возглавляет Российско-Узбекский деловой совет (РУДС) в качестве председателя. Именно он выступил инициатором проведения форума, служащего развитию и укреплению делового сотрудничества между двумя странами.

Первый форум состоялся в октябре 2016 года в узбекской столице. Тогда прошло порядка 100 двусторонних встреч и переговоров предпринимателей, был подписан ряд контрактов о создании совместных машиностроительных производств, организации поставок металлургической продукции и оборудования.

Мероприятие принесло хорошие плоды, поэтому было решено проводить его на ежегодной основе.

Более 100 компаний Южного Урала на сегодня поддерживают деловые связи с узбекскими партнерами. По товарообороту с Узбекистаном Челябинская область занимает третье место среди  регионов РФ после Москвы и Санкт-Петербурга.

– Примером укрепления делового климата и доверия между нашими странами может служить решение высшего руководства Республики Узбекистан – взять под свой контроль выполнение двусторонних соглашений и договоренностей о расширении сотрудничества с Россией, – отмечает президент ЮУТПП Федор Дегтярев.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 1 сентября 2017 года по телефонам: (351) 263-24-64, 265-39-77, 265-58-15. А также по электронной почте: ves@tpp74.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Федор Дегтярев