Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область внедряет инновации в оборонку

Фото Челябинская область внедряет инновации в оборонку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, руководители оборонных предприятий обсудят с губернатором Петром Суминым вопросы подготовки кадров, внедрения инноваций, а также развития сотрудничества между предприятиями малого и среднего бизнеса. Встреча состоится в рамках мероприятий по переходу оборонного производства на инновационный путь развития для выполнения госзаказа.
В России реализуется новая государственная программа по оснащению армии и флота современными образцами вооружения. В ее рамках удалось достичь рекордного объема военно-технического сотрудничества и роста оборонного заказа. Данная программа поставила перед оборонным комплексом Челябинской области новые задачи.
Кроме того, 16 мая, в 11-00, в Южно-Уральском государственном университете состоится выставка-форум «Инновации. Новый взгляд на ОПК» и годовое собрание руководителей оборонных предприятий Челябинской области с обсуждением итогов работы в 2006 году и задачах на 2007 год.

Комментарии 0