Яндекс.Метрика

Челябинская область выиграла "золотой" инновационный миллиард

Фото Челябинская область выиграла "золотой" инновационный миллиард

Этой победой в Челябинской области завершилась "добыча" федерального инновационного миллиарда. 600 миллионов рублей в инновационном конкурсе выиграл ЮУрГУ, 70 миллионов – профтехобразование Челябинской области и 330 миллионов – завод "Прибор". Из этих 330 миллионов рублей 210 поступят из федерального бюджета.
Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" Виталий Сидоров, это один из первых проектов в Челябинской области, который получил поддержку в создании инновационных решений в жилищно-коммунальной сфере. Суть проекта – в разработке технологии по распределению и потреблению тепла в жилищных условиях.
Через три года участники проекта должны представить конструкцию, получившую патент и прошедшую проверку. В перспективе возможно тиражирование новой технологии по всей стране.
По словам Андрея Косилова, львиная доля средств уйдет на создание новых рабочих мест и на покупку оборудования. Уже сегодня создано несколько сот рабочих мест со средним заработком от одной тысячи долларов.
Теперь молодым талантливым специалистам не придется ради хорошего заработка уезжать из области, так как удовлетворить свои способности и амбиции они смогут здесь.

Комментарии 0