Яндекс.Метрика

Челябинская полиция выяснит, на какие деньги ФОМС приобрел новые офисные здания в элитном комплексе

Фото Челябинская полиция выяснит, на какие деньги ФОМС приобрел новые офисные здания в элитном комплексе

«Я только могу сказать, что нашими органами действительно начата проверка по данному факту. В настоящий момент никакого уголовного дела не возбуждено», - сообщила корреспонденту агентства начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области Анжелика Чиркова.

В апреле 2012 года появилась информация, что на покупку новых помещений областной ФОМС выделил около 250 миллионов рублей.  Тогда на пресс-конференции директор фонда Михаил Вербитский  подтвердил журналистам факт покупки.

В ходе мероприятия руководитель заявил, что деньги, направленные на строительство нового здания, никак не связаны с теми средствами, что вкладываются в здравоохранение. Все дело в том, что при оптимизации собственных расходов удалось сэкономить средства, которые используются на внутренние нужды.

Договор долевого участия учреждения в строительстве нового здания в ФСК «Западный луч» был заключен еще в декабре 2010 года. В общей сложности во владения ФОМСа будет отведено около четырех тысяч квадратных метров. Согласно конкурсной документации, по которой проводился аукцион, кабинет директора будет не менее 70 квадратных метров, при этом площадь приемной составит около 40 квадратных метров, санузел будет не менее 11 квадратов и также будет панорамное остекление. Кроме помещения для организации питания сотрудников, то есть буфета от 20 до 30 квадратов и кухни, предусмотрен и отдельный банкетный зал попросторнее – до 90 квадратных метров.

Стоит отметить, что «Западный луч» был единственным участником аукциона и потому  получил госконтракт по самой высокой цене.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области