Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинскгоргаз намерен инвестировать в развитие коммунальной инфраструктуры области

Фото Челябинскгоргаз намерен инвестировать в развитие коммунальной инфраструктуры области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинскгоргаз, соглашение, которое подписали министр Валерий Шопов и управляющий директор ОАО "Челябинскгоргаз" Андрей Леканов, предусматривает совместную работу по улучшению инвестиционного климата, созданию условий для реализации инвестиционных проектов по строительству новых и модернизации существующих инфраструктурных объектов в сфере газоснабжения и ЖКХ.
По условиям соглашения Челябинскгоргаз будет привлекать инвестиции в частности, для строительства новых теплоисточников и модернизации существующих, с последующей эксплуатацией, с гарантированным экономическим эффектом и сроком окупаемости до пяти лет.
Министерство, в свою очередь, намерено содействовать созданию условий для инвестиционной привлекательности сфер газоснабжения и теплоснабжения. Успешная реализация соглашения позволит улучшить экологическую обстановку на Южном Урале, снизить расходы областного и местных бюджетов на обеспечение теплоснабжения муниципальных образований.
Газовый холдинг "ГАЗЭКС", в который сейчас входит ОАО "Челябинскгоргаз", на прошлой неделе разместил облигационный займ в размере одного миллиард рублей. Полученные средства будут направлены на реализацию инвестиционных проектов компании "ГАЗЭКС", в том числе и в Челябинской области.

Комментарии 0