Яндекс.Метрика

"Челябинскгоргаз" подтвердил право собственности на газопроводы

Фото "Челябинскгоргаз" подтвердил право собственности на газопроводы

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ОАО "Челябинскгоргаз", это означает завершение серьезного этапа, которому предшествовала большая подготовительная работа - инвентаризация газовых сетей, в ходе которой был составлен технический паспорт каждого объекта, уточнена его привязка с расположением на исполнительной съемке.
Таким образом, в управление федеральной регистрационной службы по Челябинской области было представлено в виде подробного плана почти 100 километров газопроводов высокого давления, по которым ежегодно прокачивается более 3 миллиардов кубических метров голубого топлива.
В наступившем году ОАО "Челябинскгоргаз" планирует провести регистрацию газопроводов среднего давления, протяженность которых значительно больше. Уже составлены схемы объектов, оформлено более 170 актов разграничения балансовой принадлежности с предприятиями. Данные, полученные в ходе инвентаризации газораспределительных сетей, в "Челябинскгоргазе" используют также для формирования программ их реконструкции и модернизации.

Комментарии 0