Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинские рынки будут приведены в соответствие с федеральным законом

Фото Челябинские рынки будут приведены в соответствие с федеральным законом

Данная поправка дает дополнительную возможность, в первую очередь, руководителям розничных рынков и администраций муниципальных образований привести деятельность рынков в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Министерстве экономического развития Челябинской области, на начало года в Челябинской области действовало 189 розничных рынков. На сегодняшний день по данным органов местного самоуправления на территории области зарегистрированы в качестве рынков 122 торговых объекта, из которых 36 - специализированные розничные рынки и 86 - универсальные. 67 розничных рынков перешли в другие формы торговли.

На областном уровне сформирована вся нормативно-правовая база по данному вопросу: принят Закон области «Об организации розничных рынков на территории Челябинской области»; ряд постановлений Губернатора Челябинской области, регламентирующих деятельность розничных рынков.

Вещевые розничные рынки будут сохранены, но непременным условием для всех рынков является соответствие требованиям Госсанэпиднадзора, ветеринарного надзора, противопожарной службы, правоохранительных органов.

Комментарии 0