Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинские тракторостроители приступают к серийному производству не имеющих аналогов в России гусеничных снегоболотоходов «Метелица»

Фото Челябинские тракторостроители приступают к серийному производству не имеющих аналогов в России гусеничных снегоболотоходов «Метелица»

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Александр Ерошкин, машина была разработана нынешним директором ЗАО «Челябтрак» Владимиром Мальцевым еще в 1995 году.

Вездеход представляет собой гусеничное шасси с широкими резинометаллическими гусеницами, катками и торсионами от боевой машины десанта, к которому в течение нескольких часов крепится серийный автомобиль «Нива» или «УАЗ».

Скорость вездехода по снежной целине и пересеченной местности достигает 80 километров в час, при доукомплектовании машины понтонами она может плавать и преодолевать водные преграды.

Стоимость гусеничного модуля при серийном производстве составит от 100 тысяч рублей. Ежегодно планируется выпускать по 1 тысяче вездеходов «Метелица».

Комментарии 0