Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинские ученые осваивают «новую экономику»

Фото Челябинские ученые осваивают «новую экономику»

Это уже вторые чтения, посвященные Дню Российской науки, которые собирают большое число ведущих профессоров-экономистов и докторантов из многих российских вузов страны. Программа рассчитана на три дня и включает в себя пленарные заседания и работу трех секций. В двух из них выступят с докладами ученые Челябинского государственного университета.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в секции «Детерминанты саморегулирования новой экономики» доклад «Формирование и оценка воздействия объектов интеллектуальной собственности на конкурентоспособность предприятий машиностроения» представит доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита, кандидат технических наук Михаил Пестунов.
А в секции «Вызовы XXI века и новая экономика» прозвучит выступление заведующего кафедрой институционального развития регионов, доктора экономических наук Алексея Даванкова и декана экономического факультета ЧелГУ, кандидата экономических наук Татьяны Верещагиной на тему «Согласование социо-эколого-экономических интересов жителей малого города».

Комментарии 0