Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинских работодателей агитировали за новаторские формы охраны труда

Фото Челябинских работодателей агитировали за новаторские формы охраны труда

Как сообщили агентству в ЧРОР «ПРОМАСС», по словам исполнительного директора Челябинского регионального отделения работодателей «ПРОМАСС» Натальи Макаровой, комплексная охрана трудовых ресурсов находится в зоне повышенного внимания всех сторон социального партнерства: власти, профсоюзов и работодателей.  Кроме того, и сами работники начинают все чаще об этом задумываться.

Как показывает опыт работодателей, технологии сбережения трудовых ресурсов ценны не только своими экономическими показателями, но и в силу дефицита самих трудовых ресурсов. Поэтому, как считает Наталья Макарова, в новом модернизирующемся мире важны не столько традиционные методы трудоохранной деятельности, а передовые и новаторские формы охраны труда.

«Следует обратить внимание не только на опыт дополнительного страхования жизни и здоровья работников, а также медицинского страхования с отраслевой спецификой, но и комплексную деспанзаризацию трудовых коллективов. Предоставление гарантированного дополнительного полиса страхования – дополнительное конкурентное преимущество работодателя и подтверждение социально ответственного ведения бизнеса», - заключила исполнительный директор объединения работодателей «ПРОМАСС».

Комментарии 0
    Новости по теме ПРОМАСС