Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинский электровозоремонтный завод подал списки на сокращение почти 2,7 тысячи работников

Фото Челябинский электровозоремонтный завод подал списки на сокращение почти 2,7 тысячи работников

Губернатор Челябинской области Петр Сумин дал поручение главе города Челябинска Михаилу Юревичу помочь руководству завода, провести переговоры с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным по увеличению портфеля заказов.
Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» на ЮУЖД – филиале АОА «РЖД», совет директоров ОАО «РЖД» принял решение о создании дочернего общества ОАО «РЖД» «Желдорреммаш» на базе 10 заводов по ремонту электровозов и тепловозов. В дочернее общество вошел и Челябинский электровозоремонтный завод, который раньше был филиалом ОАО «РЖД». Новая структура начнет действовать с первого июля 2009 года.
В связи с реорганизацией предприятия коллектив завода был уведомлен об увольнении с последующим приемом на работу в новую структуру.
В настоящее время на заводе трудится две тысячи 666 человек. Из этого числа в дочернее общество «Желдорреммаш» будет принято одна тысяча 995 человек (75 процентов от работающих на ЧЭРЗ). Двести девять человек будут высвобождены в связи с достижением ими пенсионного возраста. Вопрос занятости остальных работников (порядка 400 человек) в настоящее время решает руководство ЧЭРЗ. Во все филиалы ОАО «РЖД», а также на ряд организаций Курчатовского района города Челябинска были направлены письма от лица руководства предприятия с просьбой оказать содействие в трудоустройстве высвобождаемых работников.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич