Яндекс.Метрика

Челябинский филиал Россельхозбанка подвел итоги 2018 года

Фото Челябинский филиал Россельхозбанка подвел итоги 2018 года

Кредитный портфель Челябинского филиала Россельхозбанка (РСХБ) достиг 29,8 миллиарда рублей по результатам работы за 11 месяцев 2018 года, в том числе портфель юридических лиц 18 миллиарда рублей, физических лиц 11,8 миллиарда рублей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, депозитный портфель составляет 29,8 миллиарда рублей, из них портфель вкладов населения 20,7 миллиарда рублей. В филиале открыто свыше 58 тысяч депозитов розничных клиентов. Наибольшую долю всех сбережений граждан – более 40% – занимает группа пенсионных вкладов. Также популярностью пользуется один из наиболее доходных продуктов Банка – вклад «Доходный», на который приходится 10% от общего объема депозитов физлиц.

Традиционно в работе филиала особое внимание уделяется кредитованию сезонных полевых работ (СПР). Благодаря взаимодействию с правительством Челябинской области и районными органами власти Россельхозбанк полностью обеспечил аграриев региона требуемым объемом заемных средств на проведение весенней посевной. С начала года объем кредитов, выданных в Челябинском филиале на проведение сезонных полевых работ, составил более 2,6 миллиарда рублей. Заемные средства направлены на приобретение необходимых горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельхозтехники, семян, удобрений и средств защиты растений.

Одним из важных направлений остается поддержка развития малого предпринимательства в регионе. С начала текущего года филиал РСХБ прокредитовал заемщиков сегмента микро- и малого бизнеса на сумму более 1,8 миллиарда рублей. Кредитный портфель этой категории клиентов достиг 3,2 млрд рублей. Основная часть заемных средств – 72,5% - была направлена на проведение сезонных полевых работ и на пополнение оборотных средств, 27% – на финансирование инвестиционных затрат  и приобретение техники и оборудования.

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхозбанк