Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский пивоваренный завод «Вена» удваивает производственные мощности

Фото Челябинский пивоваренный завод «Вена» удваивает производственные мощности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «Вена» в Уральском регионе, поздравить предприятие с новым этапом его развития приедут топ-менеджеры пивоваренной компании «Балтика», находящейся в стадии объединения с «Веной», «Пикрой» и «Ярпивом». В торжественной церемонии пуска удвоенных производственных мощностей примут участие президент ОАО «ПК «Балтика» Антон Артемьев, вице-президенты ОАО «ПК «Балтика» Александр Дедегкаев, Олег Бурханов и Даниил Бриман, и.о. генерального директора ОАО «Вена» Иван Курдюмов, и.о. губернатора Челябинской области Андрей Косилов и первый заместитель губернатора Владимир Дятлов.
В числе приглашенных - руководители крупных торговых компаний и предприятий-поставщиков производственного оборудования из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Перми и Нижнего Тагила. Почетными гостями праздника станут руководители европейских компаний – лидеров в области пивоварения - ZIEMANN, HUPPMAN, ALFA-LAVAL, поставивших на завод новое оборудование.
ОАО «Вена» владеет двумя пивоваренными заводами в Санкт-Петербурге и Челябинске совокупной производственной мощностью семь с половиной гектолитров в год. Численность персонала компании превышает полторы тысячи человек. Ведущими брендами «Вены» являются пиво «Невское», «Уральский Мастер», лицензионные сорта «Tuborg» и «Kronenbourg 1664». Доля компании на пивном рынке России в 2005 году составила 4,6 процента.

Комментарии 0