Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский суд снял арест с части имущества совладелицы «Гринфлайта» Маргариты Бутаковой

Фото Челябинский суд снял арест с части имущества совладелицы «Гринфлайта» Маргариты Бутаковой

В октябре 2016 года Центральный районный суд наложил арест на принадлежащее Бутаковой имущество (151 объект) - квартиры, нежилые помещения, земельные участки - в рамках расследования уголовного дела по факту совершения неустановленными лицами мошенничества в особо крупном размере в отношении участников долевого строительства в июне 2013 года - апреле 2016 года.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы Челябинского областного суда Ксения Шурупова, сегодня, 27 декабря, Челябинский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов Маргариты Бутаковой на постановление Центрального районного суда. Областной суд частично удовлетворил их жалобы.

«Из описи арестованного имущества исключено 20 объектов - часть недвижимости, которая была приобретена Бутаковой до того момента, как она стала одним из учредителей ООО «Гринфлайт»», - пояснили в суде.

Как уже сообщало агентство, Маргарите Бутаковой, ЦСТ и ООО «Медиа-Стиль» принадлежит по 20% уставного капитала компании. У Александра Москалюка, скрывающегося от следствия за границей, – 40%.

Суд принял решение об аресте долей в уставном капитале, а также счетов и имущественных активов ООО «Гринфлайт» и входящих в группу компаний, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в июле 2016 года (по части 4 статьи 159 УК РФ).

Ранее суд оставил без удовлетворения жалобу Маргариты Бутаковой на решение Центрального районного суда Челябинска об аресте принадлежащей ей доли.

Комментарии 0
    Новости по теме арест имущества