Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский трубопрокатный завод посетила делегация инвестиционного фонда JP Morgan Fleming

Фото Челябинский трубопрокатный завод посетила делегация инвестиционного фонда JP Morgan Fleming

Инвестиционный фонд JP Morgan Fleming на протяжении многих лет является акционером ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».

В ходе визита господин Телеки встретился с финансовым директором ОАО «ЧТПЗ» Ильей Черепановым, посетил цех по производству труб большого диаметра. Стороны обсудили вопросы, связанные с операционной и финансовой деятельностью ЧТПЗ, стратегию развития предприятия.

Господин Телеки выразил удовлетворение состоявшимися встречами и отметил, что инвестиции в ценные бумаги таких успешных и динамично развивающихся российских компаний, как Челябинский трубопрокатный завод, отвечают инвестиционной стратегии фонда.

Заместитель генерального директора по финансам и стратегическому развитию «Объединенных трубных заводов» - управляющей компании ЧТПЗ, Сергей Моисеев со своей стороны отметил, что «предприятие традиционно придерживается высоких стандартов корпоративного управления, которые обеспечивают отражение и защиту интересов всех его акционеров, в том числе миноритарных.

Подобные встречи с миноритариями, среди которых помимо JP Morgan Fleming и ряд других крупных американских и европейских инвестиционных фондов, являются традиционными для завода и проходят регулярно». Сергей Моисеев выразил уверенность, что высокая культура корпоративного управления, отсутствие акционерных споров и конфликтов на ЧТПЗ способствуют достижению взаимопонимания с акционерами, клиентами, поставщиками, персоналом, делают компанию привлекательной для инвесторов, и, в конечном счете, содействуют успешному ведению бизнеса, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Комментарии 0