Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧМК посетили специалисты крупных металлургических предприятий России и Украины

Фото ЧМК посетили специалисты крупных металлургических предприятий России и Украины

Хозяева мероприятия – специалисты Челябинского металлургического комбината, поделились с коллегами своими практическими наблюдениями и рассказали о первых положительных результатах работы ремонтной службы предприятия после выделения ее в ООО «Спецремзавод». Опыт вывода из структуры ЧМК ремонтных цехов в самостоятельный дочерний хозяйствующий субъект заинтересовал участников конференции. В большинстве своем специалисты отметили эффективность такого управления и выразили желание внедрить нечто подобное на своих предприятиях.
Кроме того, для гостей была организована экскурсия по комбинату. Во время поездки специалисты ЧМК ознакомили коллег с программой перспективного развития производства, направленной на достижение долгосрочной конкурентоспособности на мировом рынке металлопроката. В соответствии с инвестиционной программой «Мечела», рассчитанной до 2012 года, в реконструкцию и развитие Челябинского металлургического комбината будет направлено более 33 миллиардов рублей. Реконструкция коснется практически всех переделов. В результате обновится 30 процентов основных производственных фондов предприятия, в первую очередь сталеплавильного и прокатного переделов. Сегодня основной задачей ЧМК является повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности предприятия за счет внедрения малозатратных современных технологий и расширения продуктового портфеля – вместо производства стальной заготовки, комбинат ориентирован на выпуск продукции высоких переделов.
Участники встречи дали высокую оценку деятельности ЧМК и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК.

Комментарии 0