Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧТПЗ в два раза увеличивает выпуск труб большого диаметра с антикоррозийным покрытием

Фото ЧТПЗ в два раза увеличивает выпуск труб большого диаметра с антикоррозийным покрытием

Пуск второй очереди произведен в рамках программы технической модернизации предприятия, рассчитанной до 2007 года.

За это время руководство предприятия намерено вложить в техническую модернизацию производства 150 млн. долларов. На ввод участка антикоррозионного покрытия труд было затрачено 15 млн. долларов (кредит Европейского банка реконструкции и развития и собственные инвестиционные средства предприятия). Новое производство позволит в два раза увеличить выпуск труб и довести его до 300 тысяч тонн в год.

Председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров заявил, что пуск второй очереди производства по защите труб от коррозии трубопрокатчики посвящают Дню рождения завода и 70-летию Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Петр Сумин назвал этот подарок первым серьезным вкладом в 70-летний юбилей области, которое состоится в январе 2003 года. «Это сверхзнаменательное событие, - подчеркнул губернатор, - касается не только Челябинской области, но и всей России».

По мнению губернатора ЧТПЗ совершил очередной экономический прорыв в области повышения конкурентоспособности предприятия на мировом рынке.

Комментарии 0