Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧТЗ порадовал военных новым танковым двигателем

Фото ЧТЗ порадовал военных новым танковым двигателем

Как сообщил генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Петр Переведенцев, двигатель планируется  устанавливать на модернизируемые и новые серийные танки типа Т-72БЗ мощностью т 1130 лошадиных сил. Его применение существенно повысит подвижность и эксплуатационные характеристики боевых машин. Несмотря на глубокую модернизацию, В-92С2Ф максимально унифицирован с предшественником – дизельным мотором В-92С2: он выполнен в тех же габаритах и устанавливается в моторный отсек танка без каких-либо доработок машины, что позволяет производить замену В-92С2 на В-92С2Ф без изменений технологического процесса.

Новинка производится на штатном оборудовании моторного завода ЧТЗ. В-92С2Ф имеет усиленный картер, коленчатый вал, шатунно-поршневую группу, улучшенные турбокомпрессор, выпускную систему и систему охлаждения. Предусмотрено предупреждение выхода из строя дизеля при критической потере охлаждающей жидкости. Головки блока цилиндров отливаются из жаропрочного алюминиевого сплава.

Топливная система обеспечивает высокую экономичность и имеет механизм ограничения мощности, снижающий нагрузку на дизель при достижении предельных температурных параметров. 

Комментарии 0
    Новости по теме УВЗ