Яндекс.Метрика

ЧТЗ стимулирует арендаторов

Фото ЧТЗ стимулирует арендаторов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ООО "ЧТЗ-Уралтрак", в 2005 году по сравнению с 2005 годом доходы завода от сдачи в аренду производственных площадей и оборудования возросли вдвое и превысили 120 миллионов рублей. Сейчас крупнейшими арендаторами имущества ЧТЗ являются ООО "Завод современного стекла", ЗАО "ТехАртКом", ООО "Фирма "ГиК" и ЗАО "ТПК "Реал-продукт", обеспечивающие более восьми процентов общей арендной платы.
Расположенные на промплощадке завода предприятия малого и среднего бизнеса изготавливают комплектующие и запасные части к тракторной технике, электрооборудование, технологическую оснастку, товары народного потребления, продукты питания, сварочные электроды, кухонные мойки и смесители, одежду, обувь, игрушки. Часть арендных предприятий ЧТЗ оказывает ремонтные, парикмахерские, страховые, консультационные и транспортные услуги. В выпуске основной продукции – тракторной техники – задействовано лишь чуть более 30 действующих на ЧТЗ предприятий.
Передача основных фондов завода в ООО "Технопарк "Тракторозаводский" позволит ускоренными темпами развивать прибыльный непрофильный бизнес и в конечном итоге снизить себестоимость основной продукции. Уже сейчас ЧТЗ может предложить арендаторам для реализации перспективных инновационных проектов достаточно выгодные условия.

Комментарии 0