Яндекс.Метрика

Дефицит бюджета 2013 года немного сократился

Фото Дефицит бюджета 2013 года немного сократился

Уточнение оценки ожидаемого исполнения бюджета позволило перераспределить средства в сумме около одного миллиарда рублей на другие цели. Из них 413 миллионов рублей направят на единовременные выплаты пенсионерам к Новому году, 593 миллиона рублей – на сокращение дефицита бюджета.

 «Расходная часть областного бюджета откорректирована в основном за счет уточнения сумм трансфертов из федерального бюджета», - пояснил спикер Владимир Мякуш.

Регион получит 100 миллионов рублей на реализацию программ развития физкультуры и спорта,  79,1 миллиона рублей – на закупку лекарств для больных туберкулезом, 53,4 миллиона рублей – на реализацию программы развития образования, 44,1 миллиона рублей – на развитие транспортной системы.

Одновременно с этим часть трансфертов уменьшена на 345 миллионов рублей. Как пояснил  первый заместитель министра финансов области Антон Прыгунов депутату Андрею Ткаченко, сокращение связано с уточнением количества получателей средств. «Эти средства не потребуются области», - добавил чиновник. В частности, сокращены расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан на 242,6 миллиона рублей; на выплату пособий беременным женам военнослужащих по призыву – на 39,5 миллиона рублей; на государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей  - на 32 миллиона рублей, на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам – на 15 миллионов рублей, на социальные выплаты безработным – на 14 миллионов рублей. 

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2013 год составляют 97 миллиардов 992,3 миллиона рублей; расходы – 112 миллиардов 535,5 миллиона рублей. Дефицит сократился до 14 миллиардов 543,2 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджет области