Яндекс.Метрика
  • Экономика

Делегация ММК обсудила в Германии вопросы технического проектирования стана «5000»

Фото Делегация ММК обсудила в Германии вопросы технического проектирования стана «5000»

В состав делегации вошли специалисты дирекции информационных технологий ММК, управления главного энергетика предприятия, фирмы «КонсОМ СКС», которые ведут работы по интеграции контрактной и неконтрактной части систем управления, а также представители компании «Аусферр» - в составе интеграционного проекта они выполняют работы по третьему уровню автоматизации.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, на встрече были затронуты вопросы проектирования систем автоматизации первого уровня, построения структуры технических средств и локальных сетей системы управления, согласования интерфейса второго и третьего уровней. Также были обсуждены итоговые документы базового инжиниринга и согласован дальнейший график работ.
В ходе переговоров специалисты «SMS Demag» представили функциональное описание АСУ ТП стана, рассмотрены вопросы об организации пуско-наладочных работ, участии специалистов ОАО «ММК» в разработке программного обеспечения, а также в интеграционном тесте. Составлен предварительный протокол интерфейса второго и третьего уровня и состав информации при обмене между уровнями два и три.
Специалисты ОАО «ММК» посетили в Берлине завод-изготовитель электрооборудования фирмы «Converteam». Именно это – новое для Магнитки - оборудование будет установлено и на стане «5000», и на стане «2500» горячей прокатки, и, возможно, в комплексе цеха холодной прокатки (ЛПЦ номер 11). Здесь также были обсуждены вопросы подготовки магнитогорских специалистов для наладки и технического обслуживания, организации приемки и испытании оборудования на заводе и на площадке ОАО «ММК», получена документация по базовому инжинирингу, техническая документация по преобразователям и контроллерам фирмы «Converteam».

Комментарии 0