Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЗСО

Депутаты откорректировали параметры бюджета Челябинской области

Фото Депутаты откорректировали параметры бюджета Челябинской области

Соответствующее решение принято 29 марта на 32-м заседании регионального парламента.

Безвозмездные поступления из федерального бюджета выросли на сумму 659 миллионов 397,5 тысячи рублей. Большая часть из этих средств 641,9 миллиона рублей – будет направлено на частичную компенсацию расходов по повышению минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ. Камерный театр получит 13 миллионов рублей из средств резервного фонда Президента РФ на приобретение светового и звукового оборудования.

На обеспечение деятельности депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации и их помощников выделено 2,435 миллиона рублей. Для выплат почетным донорам выделено 2,018 миллиона рублей.

В бюджет включены оставшиеся неиспользованными средства, поступившие в прошлом году от Росатома на реализацию мероприятий специальной экологической программы в размере 65,3 миллиона рублей.

В то же время уменьшены планируемые к поступлению в 2018 году средства от госкорпорации «Росатом» на сумму 98,032 миллиона рублей

После уточнения распределения расходов было принято решение о направлении

1 миллиарда 968,958 миллиона рублей на повышение оплаты бюджетников до уровня, установленного «майскими» указами президента и индексации на 4% заработной платы прочих категорий работников бюджетного сектора, не предусмотренных в этих документах. В том числе денежные средства будут направлены на повышение в 2018 году минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за счет ранее зарезервированных бюджетных ассигнований и финансовой помощи из федерального бюджета.

С учетом предлагаемых изменений уточненные параметры областного бюджета составляют: по доходам – 145 миллиарда 15,465 миллиона рублей, по расходам – 155 миллиардов 282,5 миллиона рублей. Дефицит остается прежним – 10 миллиардов 267 миллионов 85,4 тысячи рублей.

Комментарии 0