Яндекс.Метрика
  • Экономика

До 2010 года в развитие предприятий ОАО "ОГК-3" будет инвестировано более 30 миллиардов рублей

Фото До 2010 года в развитие предприятий ОАО "ОГК-3" будет инвестировано более 30 миллиардов рублей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ОАО "ОГК-3", это предусматривает утвержденная советом директоров общества стратегия развития компании на период до 2010 года. Предусмотрено строительство двух современных угольных энергоблоков по 225 мегаватт каждый на Черепетской и Харанорской ГРЭС, двух парогазовых установок на Южноуральской ГРЭС.
Будет также построена ветка газопровода на Костромскую ГРЭС, что позволит на одну тысячу мегаватт увеличить выработку дешевой электроэнергии для подачи в энергодефицитные регионы, включая Москву и Московскую область.
Одним из направлений инвестиций могут стать "идейные" инвестпроекты, ориентированные на новые для ОАО "ОГК-3" регионы, где сегодня идет наиболее динамичное развитие экономики, наблюдается рост промышленности и прогнозируется значительная потребность в электроэнергии.
По словам генерального директора ОАО "ОГК-3" Максима Кузнецова, реализация инвестиционных проектов позволит компании к 2010 году не только компенсировать снижение установленных мощностей в результате вывода из эксплуатации морально и физически устаревшего оборудования, но и увеличить суммарную установленную мощность ОАО "ОГК-3" до девяти – девяти с половиной тысяч мегаватт.

Комментарии 0