Яндекс.Метрика
  • Экономика

Доходы бюджета Челябинской области в первом квартале сократились, а расходы выросли по сравнению с прошлым годом

Фото Доходы бюджета Челябинской области в первом квартале сократились, а расходы выросли по сравнению с прошлым годом

В основном это собственные – налоговые и неналоговые – поступления, которые составили 18 миллиардов 146 миллионов рублей (19,8% от бюджетных назначений). По сравнению с первым кварталом прошлого года они снизились на 3,2%.

Расходы областного бюджета за первые три месяца текущего года составили 25 миллиардов 715,5 миллиона рублей, или 21,2% к годовым назначениям. По сравнению аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 13%.

«В это непростой для экономики период исполнение бюджета Челябинской области за первый квартал 2016 года можно считать удовлетворительным, - дал оценку спикер Владимир Мякуш. – Это дает основание утверждать, что работа была организована хорошо».

Владимир Викторович поинтересовался у министра социальных отношений Татьяны Никитиной темпами реализации программы по приобретению жилья для детей-сирот. Татьяна Евгеньевна рассказала, что на сегодня освоено 23% от запланированного. По ее словам, львиную долю планируется освоить во втором квартале. Спикер рекомендовал усилить контроль за качеством приобретаемого жилья для этой категории детей.

Владимир Мякуш также поинтересовался у начальника главного управления по труду и занятости населения Владислава Смирнова темпами реализации программы занятости и ситуацией на рынке труда. Глава ведомства рассказал, что большая часть средств, выделенных на реализацию активной политики, приходится на программы по переобучению и повышение квалификации безработных граждан. Уже законтрактовано 86% выделенных средств. Оплата происходит по факту (по окончанию обучения). Планируется, что средства будут освоены к сентябрю.

Пока низкий процент освоения денег по разделу «Средства массовой информации».

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Пшеницын