Яндекс.Метрика
  • Экономика

Доходы компании «Урал-Транстелеком» выросли

Фото Доходы компании «Урал-Транстелеком» выросли

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, рентабельность продаж в первом квартале года достигла 12 процентов против 9 процентов за аналогичный период 2006 года. Размер чистых активов компании с 1 января текущего года вырос на 11 процентов по состоянию на 1 апреля 2007 года.

В первом квартале закончено строительство системы мониторинга оптических трактов «Атлас» на участке Тюмень-Сургут. Теперь с помощью системы «Атлас» специалисты Урал-ТТК могут в режиме реального времени отслеживать физические характеристики магистрального оптического кабеля и своевременно информировать диспетчеров обо всех изменениях.

Стабильное и динамичное развитие компании подтвердил и совет директоров по итогам 2006 года. В результате выполнения задач, предусмотренных бизнес-планом, объем реализации услуг компании в прошлом году превысил уровень 2005 года на 30 процентов. Чистые активы компании по сравнению с 2005 годом возросли на 34 процента. Рентабельность собственного капитала (ROE) составила 30 процентов. Общая протяженность эксплуатируемых Урал-ТТК волоконно-оптических линий связи составляет более четырех тысяч километров.

По словам генерального директора ЗАО «Урал-Транстелеком» Дмитрия Ковалева, компании в этом году исполнилось десять лет. В успехах коллектива есть доля труда каждого сотрудника.

Комментарии 0