Яндекс.Метрика
  • Экономика

Дорогой батон Юревича - Минсельхоз готовит жалобу в УФАС

Фото Дорогой батон Юревича - Минсельхоз готовит жалобу в УФАС

Напомним, ОАО «Первый хлебокомбинат» входит в агропромышленное объединение «Макфа», принадлежащее родителям экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. На сегодняшний момент ОАО «Первый хлебокомбинат» - ведущий производитель хлебобулочных и кондитерских изделий в Уральском регионе. На предприятии производится более 200 наименований продукции.

Как пояснили агентству в региональном Минсельхозе, ведомство планирует обратиться в региональное управление антимонопольной службы с просьбой проверить, обосновано ли повышение цены на хлеб «Первым хлебокомбинатом».

Напомним, в октябре 2015 года министр сельского хозяйства Сергей Сушков заявил, что повышения цен на хлеб за счет подорожания зерна не прогнозируется. Сергей Сушков отметил, что в себестоимости одной буханки белого хлеба пшеничное зерно составляет лишь 10%. Всё остальное – это стоимость электроэнергии, затрат на ГСМ, производство муки, выпечку хлеба. "Стоимость самого зерна держится на одном уровне с апреля этого года (9,5-10,5 рубля за килограмм), за этот же период хлеб подорожал всего на 0,01%, то есть явной зависимости цены на зерно и цены на хлеб нет», - пояснил тогда министр.

Комментарии 0
    Новости по теме Макфа