Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

Дубровский – китайским бизнесменам: Здесь интересно работать

Фото Дубровский – китайским бизнесменам: Здесь интересно работать

Бизнесмены Челябинской области готовы предложить интересные варианты сотрудничества для предпринимателей из Китайской народной Республики. Перспектива представители бизнеса двух стран обсудят на следующей неделе в Челябинске.

Впервые на Южный Урал прибудет такая многочисленная делегация из Поднебесной – представители 120 крупных китайских компаний, в том числе лидеры тяжелой и легкой промышленности, научной и IТ-сфер, сельского хозяйства и других отраслей.

Первые переговоры в формате В2В пройдут в отеле Radisson Blu Челябинска 11 и 12 июля в рамках конференции по промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Кроме того, состоится биржа контрактов.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что в Китае сектор малого и среднего бизнеса является основой экономики. В Челябинской области на малый и средний бизнес приходится третья часть всего объема выпущенной продукции. «Это самый мобильный сектор, отзывчивый на новые идеи и проекты, способный показывать наиболее высокую динамику роста», - подчеркнул глава региона. По его мнению, предприниматели могут найти большое количество вариантов для сотрудничества, учитывая и тот факт, что в 2020 году Челябинск примет саммиты ШОС и БРИКС. «Здесь интересно работать», - уверен Борис Дубровский.

Конференцию организовывают правительство Челябинской области, правительство провинции Хэйлунцзян КНР и Южно-Уральская торгово-промышленная палата. Для челябинских предпринимателей форум будет проходить абсолютно бесплатно. Им необходимо лишь зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский