Яндекс.Метрика
  • Экономика

Дубровский поручил продолжить благоустройство Челябинска и после приезда президента

Фото Дубровский поручил продолжить благоустройство Челябинска и после приезда президента

«Многие челябинцы отметили внешние улучшения в период подготовки к форуму. Это касается состояния дорог и дорожных конструкций, парковых территорий, малых архитектурных форм. Эта работа не завершается и будет продолжена, - уточнил глава региона.

Администрации Челябинска поручено завершить мероприятия по оптимизации рекламного пространства, нестационарных торговых объектов, благоустройству скверов, парков и внутридворовых территорий. «Люди должны убедиться, что позитивные изменения не связаны с каким-то событием или кампанией – это системная, повседневная работа, с постоянным контролем и оценкой результатов», - уточнил Борис Дубровский.

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев доложил главе региона, что работы по благоустройству будут продолжены: «Город выполнил мероприятия в 2017 году по программе «Безопасные и качественные дороги» и получил право в следующем году работать по этой программе. В 2018 году Челябинск получит 700 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт и строительство дорог. Также будет продолжена работа по благоустройству дворов. «Кроме того, завершился первый этап работ по замене остановочных комплексов, сейчас переходим к проведению конкурса на остановочные комплексы по гостевому маршруту и по его итогам продолжим установку новых комплексов в Челябинске, а также наведение порядка с размещением стационарных и нестационарных ларьков и киосков», - отметил Евгений Тефтелев.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство