Яндекс.Метрика
  • Экономика

Двигать страну вперед еще эффективней пожелал полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев участникам IV Южно-Уральского экономического форума

Фото Двигать страну вперед еще эффективней пожелал полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев участникам IV Южно-Уральского экономического форума

Тема форума: «Перспективы развития региона в условиях модернизации экономики России и интеграции ее в мировое сообщество».

В форуме принимают участие руководители субъектов Федерации входящих в состав Уральского федерального округа, руководители окружных и территориальных органов государственного управления, депутаты, представители реального сектора экономики, науки и финансовых институтов.

Выступая на форуме, полпред Петр Латышев подчеркнул актуальность обсуждаемых вопросов для выработки стратегии развития региона в контексте мировых и общероссийских процессов.

В этой связи полпред напомнил о прошедшем 6 марта в Тюмени совещании с участием Президента Российской Федерации, глав субъектов Федерации, входящих в округ, руководителей ряда министерств и ведомств по проблемам социально-экономического развития Уральского федерального округа. На совещании был рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе, обсуждены проекты и программы развития, имеющие стратегическое значение не только для округа, но и Российской Федерации в целом.

Петр Латышев еще раз обратил внимание на необходимость улучшения делового и инвестиционного климата и деловой инфраструктуры с учетом имеющихся планов и проектов. Инвестиционная емкость проектов, имеющих стратегическое значение, исчисляется миллиардами долларов. В настоящее время большая часть инвестиций в основной капитал предприятий нефинансового сектора экономики осуществляется за счет собственных средств. Поэтому в рамках интеграции в мировое сообщество особую актуальность приобретают привлеченные инвестиции, в том числе иностранные.

Также в своем выступлении на Южно-Уральском экономическом форуме полпред Петр Латышев отметил стратегические приоритеты дальнейших действий, которые призваны способствовать модернизации экономики и интеграции региона в мировое сообщество.

Комментарии 0