Яндекс.Метрика
  • Экономика

Энергетики готовятся к новому отопительному сезону

Фото Энергетики готовятся к новому отопительному сезону

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Южноуральской ГРЭС, участники совещания отчитались о ходе выполнения утвержденного плана ремонта оборудования, о реализации инвестиционных проектов для повышения надежности и безопасности производства, а также о готовности филиалов к несению заявленной мощности. Перед наступлением холодов на каждой электростанции будет проведена проверка с целью выявления соответствия установленной мощности и той, которой фактическим располагает станция. Расхождения в этих показателях быть не должно.
Кроме того, на электростанциях ОГК-3 пройдет технический аудит теплосетей для обеспечения их надежной работы зимой. Предварительные проверки на местном уровне уже прошли.
В этом году весь электротехнический персонал ГРЭС будет обеспечен специальными костюмами, защищающими энергетиков от электрической дуги. Костюмы стоят недешево, но ОГК-3 идет на эти расходы, чтобы электро- и теплоснабжение потребителей были бесперебойными и надежными, а жизнь и здоровье персонала электростанций – в полной безопасности.

Комментарии 0