Яндекс.Метрика
  • Экономика

Энергетики Магнитки поделились опытом водоподготовки

Фото Энергетики Магнитки поделились опытом водоподготовки

Специалисты управления главного энергетика ОАО «ММК» представили доклад «Инновации в водоподготовке для новых технологий в металлургии на ОАО «ММК».
В докладе отражен положительный опыт внедрения и особенности эксплуатации комплексов деминерализации, которые позволяют обеспечить высокоочищенной обессоленной водой потребителей цехов ОАО «ММК». В последние годы в ОАО «ММК» введены в эксплуатацию промышленные объекты, характеризующиеся высокой производительностью, повышенными скоростями и тепловыми нагрузками. Деминерализованная вода используется в технологии цехов ОАО «ММК» для охлаждения оборудования, промывки полосы, приготовления обезжиривающих и технологических растворов, а так же смазочно-охлаждающих жидкостей. Качество деминерализованной воды регламентируется фирмами – поставщиками основного металлургического оборудования: водородный показатель 6-7,5 единицы, удельная электропроводимость 15-50 мкСм/см. В настоящее время в технологических цехах ОАО «ММК» (ЭСПЦ, ККЦ, СЦ, ЦП, ЛПЦ номер 3, 5) в эксплуатации находятся 13 комплексов деминерализации производительностью до 40 кубических метров в час.
Конференция и круглый стол были организованы ООО «Химическая группа «ОСНОВА», входящем в ГК «МИРРИКО». В мероприятии, посвященном актуальным вопросам водоподготовки на металлургических предприятиях, приняли участие представители ведущих отечественных металлургических компаний. За круглым столом конференции участники поближе познакомились с технологиями и решениями докладчиков, а так же подняли вопросы поддержки и тесного взаимодействия между отечественными научными институтами, производителями оборудования, сервисными компаниями и металлургическими комбинатами, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0