Яндекс.Метрика

Энергетики «МРСК Урала» обеспечать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в праздники

Фото Энергетики «МРСК Урала» обеспечать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в праздники

Как сообщили агентству в компании, во всех производственных отделениях установлен особый контроль за работой технологического оборудования, составлен соответствующий график дежурств должностных лиц. На каждый день новогодних каникул с 31 декабря по 8 января назначен ответственный дежурный из технического руководства предприятия.

На энергообъектах предварительно завершены все плановые и внеплановые работы, усилены меры пожарной безопасности и физической охраны. Специалисты организуют внеочередные осмотры энергооборудования, проводят дополнительную проверку состояния работы подогревов баков и приводов выключателей, проверяют уровни масла в маслонаполненном оборудовании, а также инженерно-технических средств, охранно-пожарной сигнализации и средств связи.

С оперативным персоналом проведен внеочередной инструктаж и отработан механизм действий в любых нештатных ситуациях. В производственных отделениях компании организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, энергетики обеспечены необходимой техникой - автомобилями, вышками, автокранами и дизель-генераторами.

Специалисты ОАО «ЕЭСК» также завершили комплекс мероприятий по подготовке электросетевого хозяйства Столицы Урала к работе в праздничные дни. В преддверии новогодних каникул энергетики провели обследование питающих центров и линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых объектов и мест массового скопления людей. Также специалисты ОАО «ЕЭСК» проверили готовность дизельных электростанций для использования в экстренных случаях с целью скорейшего восстановления электроснабжения обесточенных потребителей в случае возникновения аварийной ситуации.

В преддверии праздников энергетики обращаются к жителям Свердловской, Челябинской областей и Пермского края с просьбой соблюдать меры безопасности. Ни в коем случае нельзя запускать пиротехнику под линиями электропередачи и вблизи опор – это представляет угрозу, как для жизни человека, так и для оборудования, обеспечивающего электроснабжение потребителей. В случае появления подозрительных лиц вблизи объектов сетевого комплекса просьба сообщать данную информацию по телефонным номерам правоохранительных органов, а также по единому номеру Центра поддержки клиентов компании – 8-800-2001-220 (звонок бесплатный).

В настоящее время оборудование ОАО «МРСК Урала» функционирует в штатном режиме. Энергоснабжение всех социально-значимых потребителей находится на особом контроле у энергетиков компании.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала