Яндекс.Метрика
  • Экономика

Энергетики Троицка показали высокие результаты работы в первом полугодии 2007-го года

Фото Энергетики Троицка показали высокие результаты работы в первом полугодии 2007-го года

С начала года филиалом ОАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС выработано более 4,439 миллиардов киловатт-час.
Только в июне выработка составила 530 миллионов киловатт-час. Этот показатель на 67,7 процента превышает плановый, установленный федеральной службой по тарифам, который равен 316-ти миллионам киловатт-час. И на девять с половиной процентов больше, чем было произведено в июне 2006–го года (484 миллионов киловатт-час).
По итогам прошедшего месяца величина удельных расходов топлива на выработанную электроэнергию составила 393,6 граммов условного топлива на киловатт-час.
Расход электроэнергии на собственные нужды в июне 2007-го года составил 7,78 процента при суммарной нагрузке блоков 786,2 мегаватт. В том же периоде 2006 года он был на уровне 7,91 процента при суммарной нагрузке блоков 761,9 мегаватт.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Троицкой ГРЭС, все вышеперечисленные показатели являются следствием того, что трудовой коллектив электростанции работает слаженно и профессионально, а правильно спланированная ремонтная кампания позволяет энергетикам добиваться наилучших результатов.
По оперативным данным службы сопровождения энергорынков Троицкой ГРЭС, в результате деятельности на НОРЭМ за период январь-июнь 2007 года по регулируемым двусторонним договорам (РДД) реализовано две тысячи 444 миллионов киловатт-час, продажа на РСВ (рынок на сутки вперед) составила 4010 миллионов киловатт-час, покупка в обеспечение РДД и СДД составила 2,627 миллионов киловатт-час.
Цена на продажу электроэнергии в РСВ остается выше топливной составляющей на производство электроэнергии.

Комментарии 0