Яндекс.Метрика
  • Экономика

Энергетики Троицкой ГРЭС пополняют местный бюджет

Фото Энергетики Троицкой ГРЭС пополняют местный бюджет

Дополнительные поступления в местный бюджет станут своеобразным подарком от Троицкой ГРЭС к юбилею города, который отмечается с 12 по 15 июня.

Несмотря на то, что план выработки для всех электростанций устанавливает Федеральная энергетическая комиссия, они могут увеличивать свою ежемесячную нагрузку, принимая участие в торгах на федеральном оптовом рынке электроэнергии по схеме «Энергопул».

Благодаря внедрению подобных схем в отечественную электроэнергетику, производители энергоресурсов адаптируются к работе в условиях рыночной экономики и могут реально оценить собственную конкурентоспособность.

ОАО «Троицкая ГРЭС» - постоянный участник торгов. Например, в мае, станция выиграла дополнительно 200 миллионов киловатт-часов. Троицкие энергетики не собираются сдавать свои позиции и в июне, ведь сверхплановая выработка помогает обеспечить оптимальный уровень нагрузки станции, благодаря чему не только снижается себестоимость производимой электроэнергии, но и значительно увеличивается прибыль предприятия.

А если учесть, что городской бюджет формируется в основном за счет налоговых платежей Троицкой ГРЭС, то стремление энергетиков к высоким производственным показателям порадует всех троичан, считают в отделе по связям с общественностью и СМИ ОАО «Троицкая ГРЭС».

Комментарии 0