Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЖКХ

ЕТО Челябинской области оспорит решение суда о нормативах потребления электроэнергии на общедомовые нужды

Фото ЕТО Челябинской области оспорит решение суда о нормативах потребления электроэнергии на общедомовые нужды

«Ответчик просит Верховный Суд РФ решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новое решение, отказав прокурору в удовлетворении требований», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы суда Елена Вериго.

По ее словам, копия апелляционной жалобы будет направлена второй стороне для возможности подать свои возражения на жалобу, затем дело будет отправлено для рассмотрения в Верховный Суд РФ.

Напомним, нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжения на общедомовые нужды были установлены постановлением комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» от 26 декабря 2013 года и введены в действие с начала 2014 года

21 мая 2014 года Челябинский областной суд удовлетворил иск регионального прокурора Александра Войтовича о признании нормативов противоречащими федеральному законодательству.

ЕТО должен был разработать новые нормативы только после вступления решения суда в законную силу. Но, возможно, ему не придется этого делать. По итогам прошедшего в Челябинске форума ЖКХ председатель правительства РФ Дмитрий Медведев  поручил минстрою РФ, в срок до 3 июля внести в правительство согласованные предложения по исключению из состава платы за коммунальные услуги затрат на общедомовые нужды. Эти затраты будут включены в жилищные услуги и уже тогда сами собственники будут определять размер оплаты.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович