Яндекс.Метрика
  • Экономика

Евгений Тефтелев взялся за регулирование похоронного бизнеса в Челябинске

Фото Евгений Тефтелев взялся за регулирование похоронного бизнеса в Челябинске

Уже 22-23 июня комиссия городской думы по социальной политике рассмотрит и вынесет  на утверждение депутатов изменения в положении об МКУ «Служба городских кладбищ». Евгений Тефтелев утверждает, что в МКУ поменяется руководство, и что кандидатуры уже известны, однако называть конкретные фамилии градоначальник не стал, сохранив интригу.

«Я прошу всех депутатов поддержать эти изменения, и я надеюсь, что они помогут урегулировать похоронный бизнес в Челябинске. Много там неправильного творится», - резюмировал градоначальник.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», тема с похоронной тематикой всплыла в городе в очередной раз в начале 2016 года, когда на рынок стали активно пробираться конкуренты-похоронщики из Магнитогорска. Сотрудники компании «Долг» предложили провести за свой счет инвентаризацию городских кладбищ Челябинска – нужное дело, на которое у администрации в ближайшее время вряд ли появятся деньги. Против такого намерения взбунтовались местные похоронщики, занимающиеся прочные позиции на городском рынке. Вслед за этим последовала коллективная жалоба в городскую думу на лоббирование интересов магнитогорцев, потом – битье автомобилей, далее – бесхозные трупы на улицах города. 

Городские власти попытались урегулировать конфликт мирным путем, отстранив от предполагаемой инвентаризации все частные структуры. Месяц спустя зашла речь о создании муниципального предприятия, а также о модернизации МКУ «Служба организации кладбищ». В городской думе была создана специальная рабочая группа, которая с января занялась вопросом урегулирования «похоронных вопросов».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска