Яндекс.Метрика
  • Экономика

ФГУП ПО "ЗМЗ" увеличивает платежи в бюджет Златоуста

Фото ФГУП ПО "ЗМЗ" увеличивает платежи в бюджет Златоуста

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ФГУП ПО «ЗМЗ» Сергей Лемешевский, всего в 2006 году по сравнению с 2005 годом рост должен составить не менее 25 процентов, что позволит погасить прежние долги и увеличить налоговые перечисления в бюджет Златоуста.
Средняя рентабельность производства должна увеличиться до восьми процентов. Доля оборонного заказа составила более 45 процентов. Существенно увеличен выпуск гражданской продукции – электрических и газовых плит «Мечта», многофункциональных медицинских кроватей, кроватей для новорожденных, трубопроводной арматуры, инструмента, корпусной мебели, художественных изделий из металла.
Освоен выпуск легковых внедорожников «Шаттл», доля которых составила более одного процента в общем объеме производства завода.
Численность трудового коллектива ЗМЗ стабилизировалась на уровне семи тысяч 800 человек. Средняя заработная плата Златоустовских машиностроителей возросла до пяти тысяч 800 рублей в месяц и выплачивается без задержек.
Полностью погашена задолженность перед энергетиками, более 40 миллионов рублей задолженности по земельному налогу перечислено в местный бюджет.
По словам главы Златоустовского городского округа Дмитрия Мигашкина, с руководством завода подписано соглашение, предусматривающее участие предприятия в социально-экономическом развитии города и реализации приоритетных национальных проектов на период до 2010 года.

Комментарии 0