Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Финансисты региона в сентябре отмечают сразу два праздника

Финансисты Челябинской области в сентябре будут отмечать сразу два праздника: День финансиста и день образования финансовой системы региона. Первый праздник приходится на 8 сентября, второй – 22 сентября.

Глава Челябинской области Алексей Текслер и руководитель минфина Андрей Пшеницын поздравили работников финансовых органов Южного Урала с профессиональным праздником и 100-летием финансовой системы области.

Отсчет истории финансовой системы на Южном Урале ведется с 22 сентября 1919 года. В этот день Революционный комитет Челябинской губернии принял решение об организации в его структуре финансового подразделения.

«На протяжении вековой истории финансовая сфера была кровеносной системой всей экономики региона, позволила реализовать масштабные промышленные и социальные проекты. Сегодня от эффективности вложений, грамотного управления средствами зависит благополучие всей страны и нашей области, в том числе», - отметил в своем поздравлении Алексей Текслер.

Глава регионального минфина подчеркнул, что «от кропотливого, во многом творческого труда финансистов зависят возможности воплощения в жизнь стратегических и текущих планов развития нашей страны, нашего региона, а в конечном итоге – благосостояние южноуральцев».

По оценкам Минфина России, Южный Урал имеет репутацию региона с устойчивой финансовой системой, благоприятным инвестиционным климатом и входит в число лидеров по качеству управления финансами, подчеркнул руководитель области. «Это весомый результат вашего труда, высокого профессионализма, ответственности, государственного подхода к делу», - обратился к финансистам области Алексей Текслер.

«Уверен, какие бы задачи перед нами не стояли, какие бы трудности их не сопровождали, осознание значимости собственных усилий, всегда дает новые силы для дальнейшей работы», - выразил уверенность в профессионализме областных финансистов Андрей Пшеницын.

Алексей Текслер пожелал всем работникам финансовой сферы доброго здоровья, счастья и благополучия в семьях.

Андрей Пшеницын поблагодарил работников финансовой системы региона за высокие результаты, командный дух и готовность вместе идти вперед. «Желаю не останавливаться на достигнутом и держать высокую планку целей. Пусть имеющийся багаж знаний, опыта и профессиональных ценностей станет прочной основой для новых, еще более ярких достижений на благо Челябинской области и всех её жителей», - пожелал коллегам глава минфина области.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер