Яндекс.Метрика
  • Экономика

Фондовый рынок Южного Урала замер в ожидании роста

Фото Фондовый рынок Южного Урала замер в ожидании роста

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий эксперт Челябинского финансового агентства «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, акции Магнитогорского металлургического комбината, достигнув цены в 30 рублей, не смогли закрепиться на этом уровне. Котировки Челябинского трубопрокатного завода остались на уровне 94 рублей за акцию. Цена акций Ашинского металлургического завода снизились ниже 19 рублей и осталась на этом уровне. Ценные бумаги Челябинского цинкового завода продаются по 250 рублей. Котировки ОАО «Челябинский металлургический комбинат» остались на уровне девяти тысяч рублей. Акции Челябинского авиапредприятия покупали по 250 рублей.
Цена покупки обыкновенных акций Челябинского кузнечно-прессового завода на рынке Российской торговой системы осталась на прежнем уровне – тысяча 120 рублей. Внебиржевые котировки ОАО АКБ «Челиндбанк» по-прежнему колебались в диапазоне от одного до четырех рублей за акцию. Котировки покупки акций ОАО «Уфалейникель» в РТС не превысили 150 рублей. Акции Копейского машиностроительного завода в РТС покупали по 170 рублей. Ценные бумаги ОАО «Уральская кузница» подорожали до четырех с половиной тысяч рублей. Обыкновенные акции ОАО ФНПЦ «Станкомаш» по-прежнему покупали в РТС по 100 рублей.
Обыкновенные акции ОАО «Челябэнерго» на Московской межбанковской валютной бирже упали до одного рубля 76 копеек, привилегированные – до полутора рублей за штуку. Бумаги ОАО «ОГК-3» остались на уровне двух с половиной рублей. Котировки Территориальной генерирующей компании номер 10 (ОАО «ТГК-10») не опустились ниже 100 рублей за акцию. Привилегированные акции Челябэнергосбыта остались на уровне 12 копеек, обыкновенные - 24 копеек. Обыкновенные акции Челябинских магистральных электрических сетей в РТС не поднялись выше 16 копеек, привилегированные – выше 15 копеек. Котировки продажи привилегированных акций ОАО «Уралавтоприцеп» остались на уровне 94 рублей за акцию. Ценные бумаги Симского ОАО «Агрегат» выросли до тысячи 650 рублей. Акции «ММК-Метиз» торговались по 200 рублей. В целом рынок южноуральских акций замер в ожидании возможного роста.

Комментарии 0