Яндекс.Метрика
  • Экономика

Гаттаров о реформе минэкономразвития региона: У меня очень долго было ощущение, что нет людей, которые нам подходят

Фото Гаттаров о реформе минэкономразвития региона: У меня очень долго было ощущение, что нет людей, которые нам подходят

После тщательного анализа проводимой сотрудниками ведомства работы был существенно пересмотрен функционал, изменена структура. Но это не дало желаемого результата. Тогда на Южный Урал пригласили специалистов института, которые провели аудит ведомства. Ранее представители министерства убеждали, что для успешной работы им нужно увеличить штат сотрудников в полтора раза – со 120 до 180. Но по итогам аудита консалтеры наоборот обосновали сокращение персонала на 30%.

Как рассказали в пресс-службе минэкономразвития, при формировании обновленного ведомства столкнулись с новой проблемой - кадровой.

«У меня было очень долго ощущение, что нет людей, которые нам подходят», - рассказал Руслан Гаттаров. Для поиска талантливых молодых специалистов, заинтересованных в работе в экономическом блоке правительства области, был объявлен кадровый конкурс «Команда МЭР 2.0». Его согласовали с губернатором. Было подано более 500 заявлений. Из общего числа соискателей 200 человек написали эссе, прошли тесты. «Что мы имеем сейчас: 35-40 человек - очень хорошие кадры, 25 - наш золотой запас, 15 - феноменальные ребята, которые готовы были перейти к нам на меньшие зарплаты. На 33%, как я говорил, мы обновили состав», - поделился вице-губернатор.

Далее предстоит самое сложное в «перезагрузке» – создать культуру. Уже приглашен хороший кадровик и намечен план работы.

Как уже сообщало агентство, вслед за реформой минэкономразвития серьезная «перезагрузка» намечается в другом министерстве. «Министерство информационных технологий и связи должно превратиться в министерство изменений. Это такое рабочее название», - рассказывал ранее вице-губернатор.

Напомним, губернатор Борис Дубровский подписал постановление о реорганизации министерства экономического развития Челябинской области в августе 2017 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Руслан Гаттаров