Яндекс.Метрика
  • Экономика

Гендиректор АО «Златмаш» ответил на все вопросы сотрудников

Фото Гендиректор АО «Златмаш» ответил на все вопросы сотрудников

Совещание прошло в форме открытого диалога, где каждый смог задать наболевший для него вопрос и получить профессиональный ответ от руководителя предприятия. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Златмаш», большая доля вопросов касалась жизнедеятельности жилого района машзавода. Предметами пристального внимания стали проблемы, связанные с качеством воды, обеспечением электроэнергией потребителей. В решении этих «больных» вопросов огромную работу проводят и городские депутаты — представители коллектива предприятия. Многократно они их озвучивали в администрации Златоустовского городского округа, на встречах с главой города.

При разработке и принятии бюджета 2015 года и планового периода 2016-2017 годов депутаты добились финансирования этих проблем из местного бюджета: четыре миллиона рублей выделены на окончание работ по ЛЭП, два миллиона — на проектные работы по переходу на закрытую системы ГВС, один миллион — на реконструкцию детского парка в районе машзавода.

На встрече был поднят вопрос о повышении заработной платы работникам. Генеральный директор отметил, что данный вопрос сегодня на особом контроле — при увеличении объемов производства и выполнении производственного плана заработная плата вырастет.

Сергей Лемешевский подчеркнул, что в настоящее время у предприятия есть хорошие перспективы для развития. При условии, что будут подписаны два крупных госконтракта, объемы по оборонной продукции будут увеличены в два раза. По сбыту гражданской продукции на сегодняшний день вопросов нет.

Сейчас главная проблема — это организация работы. На предприятие поступило новое высокотехнологичное оборудование, основная задача — успешно его освоить. В следующем году продолжится масштабная реконструкция. На эти цели из федерального бюджета выделяется более 800 миллионов рублей, 150 миллионов — собственные средства предприятия.

На большую часть вопросов генеральным директором даны развернутые ответы и разъяснения в ходе встречи, блок вопросов взят на дополнительную проработку, они были поставлены на контроль. Сегодня ответы на эти вопросы опубликованы на официальном сайте АО «Златмаш» www.zlatmash.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш