Яндекс.Метрика
  • Экономика

Генеральный директор ОАО «АЗ «Урал» Виктор Корман стал членом наблюдательного совета компании «БелРусАвто»

Фото Генеральный директор ОАО «АЗ «Урал» Виктор Корман стал членом наблюдательного совета компании «БелРусАвто»

Это решение было принято на состоявшемся в Ярославле совещании Минпромнауки России и Минпрома Республики Беларусь совместно с НТС МФПГ «БелРусАвто», где также были рассмотрены вопросы готовности предприятий финансово-промышленной группы к производству конкурентной дизельной автомобильной техники, соответствующей международным требованиям по экологии и безопасности.

В принятом решении отмечено, что предприятия, входящие в «БелРусАвто», приступили к серийному производству дизельной автомобильной техники, соответствующей международным требованиям «Евро-2» по выбросам отработавших газов, повышению эффективности тормозных систем, показателей эргономики, безопасности.

Также были рассмотрены итоги выполнения программы Союзного государства «Развитие дизельного автомобилестроения в 1998-2002 годах», задачи, поставленные программой «Развитие дизельного автомобилестроения на период до 2008 года», направленной на повышение конкурентоспособности выпускаемой автомобильной техники, разработку и реализацию инвестиционных проектов. Обсуждались вопросы продолжения реструктуризации и оптимизации производственных мощностей, углубления производственной кооперации.

В работе совещания приняли участие заместитель министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации Сергей Митин, генеральный директор холдинга «РусПромАвто» Александр Юшкевич, первый заместитель министра промышленности Республики Беларусь Иван Демидович, руководители и ведущие специалисты предприятий, входящих в «БелРусАвто», сообщает пресс-центр ОАО «Автомобильный завод «Урал».

Комментарии 0