Яндекс.Метрика

Генерирующие мощности ТГК-10 будут обеспечены основным и резервным топливом в полном объеме

Фото Генерирующие мощности ТГК-10 будут обеспечены основным и резервным топливом в полном объеме

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ТГК-10», на начало января 2007 года запасы угля для работы челябинских и аргаяшской электростанций превышали 150 тысяч тонн, что соответствует нормативу, установленному РАО «ЕЭС России». Запасы резервного топлива – мазута - по Челябинской области соответствовали нормативу и составляли 14 тысяч тонн. К первому февраля запасы угля увеличились до 298 тысяч тонн. В 2006 году доля природного газа в топливном балансе генерирующих мощностей ТГК-10 в Челябинской области составляла 89 процентов, остальное приходилось на бурый челябинский уголь.
Электростанции ОАО «ТГК-10» в Тюменской области сегодня имеют запасы мазута на уровне 34 тысяч тонн, что соответствует нормативу РАО «ЕЭС России».
В 2007 году ООО «Челябинскрегионгаз» и ОАО «НОВАТЭК» поставят предприятиям ТГК-10 в Челябинской области не менее двух миллиардов 900 миллионов кубометров природного газа, а ОАО «Челябинская угольная компания» - 690 тысяч тонн угля. ЗАО «Северрегионгаз» и ОАО «Тюменьрегионгаз» поставят электростанциям ТГК-10 в Тюменской области почти три миллиарда 768 миллионов кубометров природного газа.

Комментарии 0