Яндекс.Метрика

Группа ЧТПЗ пересмотрит ценовую политику

Фото Группа ЧТПЗ пересмотрит ценовую политику

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в дирекции по связям с общественностью ЗАО «Группа ЧТПЗ», в марте 2007 года Челябинский трубопрокатный завод отгрузил потребителям 91,7 тысяч тонн трубной продукции, что на 16 процентов больше по сравнению с 79 тысячам тонн труб в марте 2006 года. В том числе отгружено труб большого диаметра 48,2 тысячи тонн: это на 21 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года (39,8 тысяч тонн).
За март текущего года Первоуральский новотрубный завод реализовал 82,6 тысяч тонн продукции, что на 32 процента превышает результаты марта 2006 года (62,7 тысяч тонн). От начала года отгрузка ОАО ПНТЗ составила 214,6 тысяч тонн, увеличение по отношению к аналогичному периоду прошлого года (158,2 тысяч) составляет 36 процентов.
В связи с продолжающимся ростом стоимости круглой трубной заготовки и листа, со второго квартала текущего года предполагается пересмотр ценовой политики Группы в сторону повышения цен на продукцию.
Повышение, прежде всего, коснется бесшовных и электросварных труб средних и малых диаметров и в меньшей степени затронет сегмент ТБД, что связано с долгосрочными соглашениями с потребителями этой продукции. В первом квартале компания удерживала стабильные цены на трубы, несмотря на увеличение стоимости металла.

Комментарии 0