Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Группа ГАЗ» устроила феерическое шоу на выставке «СТТ-2007»

Фото «Группа ГАЗ» устроила феерическое шоу на выставке «СТТ-2007»

В День России в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» (Москва) «Группа ГАЗ» провела грандиозное шоу – рыцарский турнир.
На стенде сооружён двухэтажный средневековый замок с трёхметровым фонтаном.
Как собщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ОАО «АЗ Урал», экспозиции «Группы ГАЗ» разместилась на площади свыше 4200 квадратных метров – самой большой за всю историю выставки «Строительная техника и технологии». На стенде представлены 32 дорожно-строительные машины «Группы ГАЗ», пять из которых – новинки нынешнего года.
Экскаваторы, автогрейдеры и погрузчики превратились в железных рыцарей (над их перевоплощением работали лучшие московские дизайнеры), чтобы принять участие в рыцарском турнире. Они соревнуются в силе, выносливости и даже куртуазности с легендарными средневековыми воинами из Братства Круглого стола.

На глазах у изумленной публики фронтальный погрузчик выбирает Даму сердца и галантно усыпает её лепестками роз. Экскаватор с лёгкостью вытаскивает из каменного валуна заколдованный волшебником Мерлином меч. Железные машины развлекают прекрасную королеву Гвиневру, поддерживая проволоку, на которой шут-канатоходец выполняет головокружительные трюки. Хитом шоу стал огнедышащий дракон, в котором с трудом можно было распознать новый автогрейдер «Группы ГАЗ».

В представлении принимают участие артисты театра и кино, каскадёры, всадники в латах, танцовщицы и укротители огня - творческая труппа шоу включает 200 человек.
«Это – яркое представление, подготовленное Дивизионом «Спецтехника», - подарок нашей компании всем, кто интересуется дорожно-строительной техникой – партнёрам, клиентам, экспертам и специалистам», - комментирует председатель Правления «Группы ГАЗ» Эрик Эберхардсон.
«Мы стремились продемонстрировать в этом шоу технические преимущества наших машин – их маневренность, надёжность и многофункциональность. Рад, что нам это удалось. Дивизион «Спецтехника» ударно потрудился в прошлом году, показав впечатляющие финансовые результаты: выручка от продаж строительно-дорожной техники «Группы ГАЗ» в 2006 году составила 6,6 миллиардов рублей, что почти на 60 процентов превышает результаты 2005 года. Поэтому и был устроен замечательный праздник для всех, кто причастен к этому успеху. Я уверен, это всем нам даст хороший заряд для эффективной работы на будущее: в планах компании – к 2011 году увеличить объём выручки Дивизиона «Спецтехника» до 1,3 миллиарда долларов, а экспорт строительно-дорожной техники - до 35 процентов от общего объёма реализуемой продукции, что составляет около 400 миллионов долларов».

Показ шоу продлится до 15 июня. Ежедневно в 14 часов в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» (Москва) на стенде «F-4» вы увидите славных рыцарей Доблестного ордена «Группы ГАЗ».

Комментарии 0