Яндекс.Метрика
  • Экономика

Группа «Магнезит» внедряет систему экологического менеджмента

Фото Группа «Магнезит» внедряет систему экологического менеджмента

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте общественных связей ООО «Группа «Магнезит», имея сертифицированную систему качества, комбинат готовится к сертификации по международным стандартам ISO 14001:2004 (экологический менеджмент) и OHSAS 18001:1999 (система управления охраной труда и промышленной безопасностью). Подготовка к сертификации системы экологического менеджмента осуществляется в рамках программы комплексной экологической модернизации комбината. В 2006 году Группа «Магнезит» направит на эти цели 157 миллионов рублей.
Реализация программы позволила заметно улучшить экологическую обстановку в районе. Сброс сточных вод в реку Сатка сократился на один миллион 396 тысяч кубометров в год, выбросы пыли в атмосферу уменьшились на две тысячи 200 тонн. В начале июня опыт природоохранной деятельности комбината «Магнезит» был высоко оценен на II Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в числе наиболее эффективных экологических программ Челябинской области.
Процедура сертификации системы экологического менеджмента комбината «Магнезит» намечена на сентябрь - октябрь 2006 года. В настоящее время на предприятии осуществляется подготовка к предсертификационному аудиту. Работу по внедрению документации в соответствии с требованиями стандарта ISO 14001:2004 ведет группа по разработке и сертификации СЭМ совместно с консультантами АНО «Пронап-Серт». В ходе подготовки к внедрению системы экологического менеджмента на комбинате осуществляется комплексная технологическая модернизация.

Комментарии 0