Яндекс.Метрика
  • Экономика

Губернатор Челябинской области встретился с генеральным директором «КПД и СК»

Фото Губернатор Челябинской области встретился с генеральным директором «КПД и СК»

Юрий Федоров рассказал о работе предприятия. Рост объемов производства за прошедший год составил 20 процентов. За восемь месяцев этого года объединение уже перевыполнило план на 11 процентов. Налоговые выплаты предприятия по сравнению с прошлым годом выросли на 86 процентов, в целом за 2007 год объединение планирует направить около 700 миллионов рублей налогов. При этом средняя зарплата в «КПД и СК» сегодня достигает 16 тысяч 700 рублей, за год она выросла уже на четверть, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора..
Также «КПД и СК» пока одно из немногих занимается строительством корпоративного жилья. Стоквартирный дом, построенный специально для сотрудников предприятия, уже заселен. Сегодня строится еще два дома – в селе Миасское и в Челябинске, в поселке Чурилово. Квартиры своим работникам объединение предоставляет на льготных условиях. «Раньше мои работники и не могли представить, что можно купить квартиру, потому и потребности такой не было. А сегодня пример коллег показывает, что улучшить свои жилищные условия – это вполне реально», - отметил Юрий Федоров.
Губернатор отметил высокие результаты работы объединения и подчеркнул, что «КПД и СК» сегодня является одним из ведущих строительных предприятий области: «Важно, что в объединении не только наращивают объемы производства, но и создают хорошие условия для работников».

Комментарии 0