Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернаторы и полпред УрФО запустили новую электростанцию

Фото Губернаторы и полпред УрФО запустили новую электростанцию

Высокие гости приняли участие в торжественном пуске газопоршневой электростанции на 12 МВт в поселке Харп.
На церемонии торжественного открытия полпред Николай Винниченко заявил, что Харпская электростанция – это первый объект электроэнергетики, который был запущен в эксплуатацию в рамках практической реализации комплексного инвестиционного проекта «Урал промышленный – Урал полярный».
Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь корпорации Ольга Судакова, по оценке специалистов, пуск электростанции позволит значительно сократить затраты на электроэнергию в поселке Харп и в городе Лабытнанги.
Кроме того, сегодня полпред Николай Винниченко проведет заседание Попечительского совета комплексного инвестиционного проекта «Урал промышленный – Урал полярный», в состав которого входят губернаторы регионов Уральского федерального округа. Попечительский совет собирается один раз в квартал. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич впервые будет принимать участие в его работе.
Завершит рабочую программу окружное совещание, посвященное ходу подготовки программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности в субъектах УрФО.
Фото корпорации УП-УП.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич